Время работы: ПН-СБ 8:00 - 19:00 ВС 8:00 - 16:00 Вконтакте:
0 КОРЗИНА: 0.00 руб.
Каталог товаров
Акции и скидки
Новости

Гидроизоляция домов из бруса

Строительство домов из клееного бруса приобретает всё большую популярность. Постройки из этого материала нередко можно увидеть на дачных участках, в посёлках, застроенных престижными коттеджами. Не всегда такие постройки возводятся на сухой почве, нередко дома и вспомогательные постройки возводятся в низинах, для которых характерен высокий уровень грунтовых вод. Да и погода бывает разной, в том числе с очень высоким уровнем влажности воздуха. А так как дерево всегда очень чувствительно к сырости, которая может очень быстро привести его в негодность, то строениям из бруса необходима надёжная гидроизоляция.

Строительный рынок предлагает немало материалов, применение которых надёжно защитит дом от порчи, вызываемой повышенной влажностью. Так как гидроизоляция дома из клееного бруса должна проводиться на всех этапах строительства, начиная с фундамента и заканчивая отделочными работами, то и материалы для этого применяются разные. Планируются такие работы ещё на стадии разработки проекта.

Бетонный фундамент изолируют от стен рубероидом. Если в доме есть подвал, то использование только лишь рубероида, который настилают на его верхнюю поверхность, будет недостаточным. Нужно будет дополнительно гидроизолировать и напольное покрытие.

Для гидроизоляционных работ в подвале и на фундаменте можно использовать асфальтовую гидроизоляцию. Этот материал изготавливается непосредственно на месте работы, в подвале, стоимость его значительно ниже, чем при применении других материалов.

Гидроизоляция фундамента ТЕХНОНИКОЛЬ 10м2

 

Для гидроизоляции стен дома используют обмазочные материалы. Состав наносится в несколько этапов. Общая толщина обмазочного слоя, которым покрывают поверхность стен, должна быть приблизительно восемь миллиметров.

Гидроизоляция CERESIT CL51 эластичная полимерная 1,4кг

 

Распространённой является также оклеечная гидроизоляция. Для неё применяют рубероид, различные виды мастики. Перед оклейкой деревянных поверхностей их необходимо сначала обработать специальными химическими составами, уменьшающими вероятность возгорания, защищающими от насекомых-вредителей.
Качественная гидроизоляция дома гарантирует его долгое использование на протяжении многих десятилетий без необходимости капитального ремонта. Достаточно будет лишь регулярно проводить профилактические осмотры, и устранять после этого небольшие случайные повреждения.